В деле насильника-водителя маршрутки всплыла еще одна жертва

Неоднократно судимый уроженец Кыргызстана, задержанный в Петербурге за изнасилование 17-летней девушки и 44-летней жительницы Кудрово, надругался еще над одной пассажиркой, 28-летней уроженкой Беларуси.

 

В деле насильника-водителя маршрутки всплыла очередная жертва.

Ранее сообщалось, что 49-летний уроженец Кыргызстана, водитель маршрутки № 94, проживающий в Выборгском районе Петербурга (зарегистрирован в поселке Рахья Всеволожского района») был задержан за изнасилование пассажирки.  

26 октября вечером водитель увез единственную остававшуюся в салоне пассажирку к гаражам за станцией метро «Лесная», где, заблокировав двери автобуса, изнасиловал 44-летнюю жительницу Кудрово. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что ранее, 16 октября, за теми же гаражами он изнасиловал 17-летнюю пассажирку.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержанный, трижды судимый у себя на родине,  дополнительно изобличен в изнасиловании 28-летней женщины, неработающей уроженки Беларуси, проживающей в Петербурге на улице Брянцева.

Вчера городским Следкомом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование). Ранее избранная мера пресечения – содержание под стражей – не изменялась.