Трое убийц с трупом жертвы попали в ДТП во Всеволожском районе

Подозреваемые ночью убили в гараже 40-летнего мужчину,  затем подожгли гараж, а тело погрузили в багажник иномарки, которая врезалась в ограждение, отчего труп выбросило на дорогу.

 

В Петербурге по подозрению в убийстве человека задержаны трое подозреваемых, попавших в ДТП во Всеволожском районе.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в минувшую субботу ночью в полицию поступило сообщение, что около 04:10 на 25 километре дороги  Санкт-Приозерск − Приозерск − Сортавала, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Галант» врезался в силовое ограждение.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в 10-ти метрах от иномарки труп мужчины, на вид 30-40 лет, с резаной раной шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В тот же день в 23.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Петроградском районе у дома 29 на улице Большая Зеленина по подозрению убийстве задержаны двое мужчин – 23-летний житель Мурино и 26-летний гражданин Украины. А в воскресенье, 21 ноября, в 5 утра у дома 111 на проспекте Металлистов  задержан третий участник преступления, 23-летний петербуржец, проживающий в этом доме.

Установлено, что в субботу ночью, находясь в гараже на Лабораторной улице, троица совершила убийство 40-летнего петербуржца, после чего, забрав из гаража лопату, погрузили тело в багажник «Митсубиси Галант», принадлежащий украинцу. Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли гараж и направились по трассе А-121 «Сортавала» в сторону Приозерска, где около 03:50 ночи водитель  не справился с управлением и врезался в силовое ограждение, в результате чего труп выбросило на проезжую часть. После ДТП все трое скрылись с места происшествия.

В ходе следствия выяснилось, что 23-летний житель Мурино причастен к убийству 39-летнего мужчины, труп которого был обнаружен 27 сентября 2020 года в лесопарке «Сосновка» в дренажной трубе с множественными колото-резаными ранами частей тела.

По данному факту в сентябре 2020 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ, помещены в изолятор временного содержания. Продолжаются следственные действия.