Дом бизнесмена обокрали на 13 миллионов под Петербургом

Вор унес сейф с деньгами и драгоценностями. Выпотрошенный ящик нашли неподалеку в лесу.

 

Почти 13 миллионов рублей – таков ущерб от кражи из загородного дома петербургского предпринимателя.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», неустановленный злоумышленник проник в дом бизнесмена в коттеджном поселке «Петергоф Сити» в деревне Низино Ломоносовского района 29 ноября в период с 08:30 до 17:25. Вор отжал стеклопакет. Преступник похитил сейф, в котором находились денежные средства в сумме 385 000 рублей (65 000 рублей, 2000 долларов США, 2000 евро), документы, ключи от автомобилей и ювелирные изделия.

Перечень драгоценностей составил целый лист: золотая монета 1847 года, двое золотых женских часов, две мужеские цепи с крестами из золота, один крест в бриллиантах. браслет с черной керамикой, цепи и браслет Baraka, мужской перстень, две мужские печатки из золота с бриллиантами, кольцо из белого золота с бриллиантами,  женская золота цепочка тонкая, цепочка желтого золота с крестиком в бриллиантах, браслет жёлтого золота с бриллиантом в каждом звене, браслет белого золота с бриллиантом в каждом звене, браслет белого золота с бриллиантинами по бриллианту всех цветов, браслет в бриллиантах в подарочной коробке, кольцо с изумрудом, два с бриллиантами, кольцо с коллекционным бриллиантом, серьги с бриллиантами, с изумрудами и бриллиантами.

Общий размер ущерба составил 12 375 000 рублей.

Служебная собака Трамонтана в 150 метрах на север от участка, в лесу, отыскала похищенный сейф со следами взлома.

Дом средствами охранной сигнализации не оборудован. Видеонаблюдение отсутствует. По факту кражи возбуждено уголовное дело.