Угонщик нанял эвакуатор, чтобы похитить разукомплектованный «Ауди» в Центральном районе

 А в Парголово безработный лишился новой «Тойоты Камри».

 

В Центральном районе задержан 21-летний автомобильный вор, который для кражи нанял эвакуатор.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 ноября в полицию в полицию поступило сообщение от 20-летнего мужчины о том, что от дома 5 на улице Черняховского неизвестный на эвакуаторе пытается похитить его автомобиль «Ауди S5», стоящий в разукомплектованном состоянии со спущенными колесами.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы задержали эвакуаторщика, 28-летнего жителя Гатчины, который на принадлежащий ему эвакуатор загрузил белый автомобиль «Ауди S5», 2008 года выпуска для того, чтобы по заказу неизвестного перевезти иномарку к перекрестку проспекта Славы и Софийской улицы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий накануне по горячим следам у дома 3 на Мытнинской улице задержан подозреваемый, 31-летний неработающий житель Невского района. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 и ч. 3 статьи 30 УК РФ (покушение на кражу). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Еще одно заявление об угоне поступило вчера в полицию от 34-летнего неработающего жителя Парголово. Его «Тойота Камри», белого цвета, 2020 года выпуска, стоимостью более 1,6 млн рублей была угнана в среду вечером с 18.40 до 19.20 от дома 37 на Заречной улице в Парголово. 

Автомобиль застрахован по КАСКО/ОСАГО, дополнительно системой слежения не оборудован.  Записи с камер видеонаблюдения показывают, как 1 декабря в 18:46 к автомобилю подходят двое мужчин, открывают двери, садятся и уезжают.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. б УК РФ (кража). Приняты меры к розыску угонщиков.