В Москве задержан развратник 13-летней петербурженки

Уроженец Башкирии склонил малолетку отправлять ему в соцсети фотографии в обнаженном виде.

 

Жителя Первопрестольной задержали полицейские из Северной столицы по подозрению в педофилии.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», проверка началась 19 октябяр, когла стало известно, что неустановленное лицо, в период с 18 августа по 18 октября 2021 года совершает развратные действия в мессенджере Telegram. Злоумышленники уговорил жительницу Кировского района Петербурга отсылать ему фотографии, на которых она изображена в обнаженном виде, а также отправлял ей фотоизображение неустановленных обнаженных девушек.

По данному факту Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ. 1 декабря оперативники с берегов Невы в квартире дома 11 по Радужной улице в Москве задержали подозреваемого – 25-летнего уроженца Башкирии. Мужчина уже

дал признательные показания. Изъяты его мобильный телефон и ноутбук.

А 45-летний житель Всеволожска заподозрен в инцесте. Мужчина задержали 2 декабря в рамках уголовного дела по части 4 статьи 132 УК РФ (сильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Объектом его преступной страсти стала собственная дочь, которой сейчас 15 лет. Приставать к ребенку разнорабочий тракторного завода начал в 2015 году.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.