Серная кислота, платоническая любовь и вскрытые вены

Суд арестовал приезжего из Твери, вылившего едкую жидкость на влюбленную пару.

 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Даниила Кота, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ.

10 декабря 2021 года около 18 часов 30 минут, находясь на набережной канала Грибоедова, в ходе внезапно возникшего конфликта, держа в руках бутылку с серной кислотой, Кот вылил жидкость на голову и туловище 16-летней девушки. Ее доставили в детскую больницу с диагнозом: химический ожог лица, волосистой части головы, шеи, туловища, верхних конечностей III степени, составляющий 11% поверхности тела, химический ожог роговиц. Данная травма расценивается как вред здоровью средней тяжести.

Ранее фигуранта звали  Даниял Талибов, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Суду он пояснил, что вменяемое признает, в содеянном раскаивается. Девушка ему изменила, что и стало причиной его действий. На вопрос суда, о какой измене может идти речь, если никаких близких отношений не было, Даниил пояснил, что любовь у них была платоническая, а после совершенного он пытался покончить с собой, порезав вены, но не смог, так как стало больно. Против меры не возражал.

Срок ареста – до 8 января 2022 года.