Хейтеры Лукашенко «заминировали» консульство Беларуси в Петербурге

Также «рюкзаки с взрывчаткой» искали в школе на Петроградке.

 

Несуществующие бомбы искали в диппредставительстве Беларуси и петербургской школе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 декабря около 17:00 на электронную почту отделения посольства Республики Беларусь в Петербурге с электронного адреса на сервере в Швейцарии поступило грозное сообщение. Анонимы написали, что «устали терпеть диктаторский режим возглавляемый А.Г. Лукашенко и его преступным окружением», потребовали «полного освобождения всех политических заключенных» и отставки президента Белоруссии. В противном случае грозились взорвать «все заминированные объекты» после 23 часов..

При осмотре помещения для приема граждан диппредставительства на улице Бонч-Бруевича  и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А несколькими часами ранее на электронную почту ФСБ России в Москве с электронного адреса на бесплатном сервисе поступило сообщение о якобы заложенных в школе на улице Мира в Петроградском районе «рюкзаках с взрывчаткой».

Учебное заведение осмотрели, взрывных устройств не обнаружено. Было эвакуировано 496 человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.