Трое мигрантов пытались подкупить сотрудников Госавтоинспекции

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье «мелкое взяточничество».

 

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли три попытки дачи взяток.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 10 декабря около трех часов дня в Кронштадтском районе 26-летний приезжий из Средней Азии  попытался передать инспектору ДПС 10 тысяч рублей за получение автомобиля Хендай Солярис со специализированной стоянки. Иномарка была помещена на стоянку из-за отсутствие документов. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК России (мелкое взяточничество). 

А в Московском районе 22-летний нелегал пытался за 2400 рублей уйти от ответственности за нарушение миграционного законодательства. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК России (мелкое взяточничество). Мерой пресечения обоим избрана подписка о невыезде.

Еще один случай подкупа инспектора ДПС зафиксирован в Василеостровском районе. 14 декабря около 13:25 у дома 14 по ул. Кораблестроителей был остановлен Фольксваген Поло под управлением 43-летнего уроженца одного из среднеазиатских государств, который осуществлял перевозку пассажиров без соответствующей лицензии. Водитель иномарки при составлении административного материала попытался передать инспектору ДПС 5000 рублей за непривлечение его к  административной ответственности.

Водитель был доставлен в 37 отдел полиции. В отношении него также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК России (мелкое взяточничество). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста.