Пенсионерка из Невского района отдала мошенникам 800 000 рублей

Пожилая женщина была уверена, что спасает внучку, попавшую в беду.

 

Престарелая жительница Веселого Поселка отдала мошенникам все свои накопления, думая, что выручает из беды внучку.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22 декабря около 16 часов на телефон в квартире 87-летней петербурженки на Народной улице поступил звонок от девушки, которая представилась ее внучкой. Самозванка наплела, что попала в ДТП, в данный момент находится в больнице и требуются 800 000 рублей. Далее трубку взял мужчина, который представился «следователем», пояснил, что внучка является виновницей случившегося ДТП, и для примирения сторон, возмещения морального и материального ущерба, требуется озвученная сумма.

После этого растревоженной бабушке на мобильный телефон с трех номеров начали поступать звонки «следователя», который велел передать деньги курьеру по имени «Дима». Купюры злоумышленник приказал завернуть в полотенце. Около 18:30, передав деньги незнакомцу, явившемуся к ней домой, старушка догадалась позвонить внучке, и обмен раскрылся.

«Курьеру» вид 40-45 лет, рост 180-185 см., нормального телосложения, волосы средней длины русого цвета, лицо гладковыбритое овальной формы. Был одет в джинсы и куртку темного цвета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.