Полицейские поймали девушку, сбежавшую из больницы после суда

Беглянка была задержана по подозрению в сбыте наркотиков и после ареста направлена на медицинское освидетельствование для дальнейшего помещения в следственный изолятор.

 

Полицейские поймали девушку, сбежавшую из больницы после суда. 

Ранее сообщалось, что 5 декабря 2021 года полиция задержала девушку в деревне Тавры Всеволожского района Ленинградской области, которая занималась незаконным производством и сбытом наркотических средств. Полиция изъяла по месту жительства злоумышленницы более 1400 граммов наркотического вещества мефедрон. 6 декабря по данному факту было возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Суд избрал злоумышленнице меру пресечения в виде ареста. 23 декабря в связи с этим она была отправлена в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования для дальнейшего помещения в следственный изолятор, откуда она сбежала.

Сегодня утром, около 5 часов утра, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 29-летнюю злоумышленницу в одном из домов на улице Художников в Выборгском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/cB_jAZ55oV8URQ