В Ленобласти изъято более 500 кг молочного фальсификата на пальмовом масле

Незаконное производство было обнаружено в одном из гаражей в городе Сертолово. Фальсификат, выдаваемый за фермерскую продукцию, распространялся у станций метро и в спальных районах Петербурга (ВИДЕО).

 

Экономическая полиция изъяла более полутоны молочного фальсификата на основе пальмового масла. Изъятая продукция направлена в Россельхознадзор для возбуждения дела.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники экономической полиции при участии работников Россельхознадзора выявили и пресекли противоправную деятельность по изготовлению фальсифицированной молочной продукции с использованием пальмового масла. В результате оперативно-розыскных мероприятий в городе Сертолово Всеволожского в одном из гаражей гаражного кооператива на Березовой улице было обнаружено незаконное производство. Четверо работников, трое мужчин и женщина, проживали здесь же, на втором этаже гаража. Установлено, что в гараже изготавливались спреды, молочные, творожные и сметанные продукты на основе пальмового масла. При этом при продаже продукция позиционировалась как натуральные молочные фермерские продукты. Сбыт фальсифицированной продукции осуществлялся у станций метро, а также во дворах жилых домов спальных районов Петербурга.

В результате осмотра гаража изъято более 500 килограммов фальсифицированной молочной продукции.

Как установили полицейские, производство было организовано индивидуальным предпринимателем. В отношении него составлен протокол по статье 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов).

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/vlbuqcxT7us55g