В Пушкине бомж зарезал свою подругу

А в Московском районе с остановки увезли  раненного в живот молодого узбека.

 

Накануне в Пушкине по подозрению в убийстве задержан 66-летний неработающий мужчина без определенного места жительства.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вчера днем в полицию через службу 112 поступило сообщение, что в деревянном доме на Саперной улице в Пушкине умерла 48-летняя женщина.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 1 января около 18 часов в летнем деревянном бесхозном доме 66-летний неработающий мужчина без определенного места жительства во время внезапной ссоры избил руками и нанес не менее пяти ударов ножом в грудь и шею 48-летней подруге, также не имеющей постоянного места жительства. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.    

Подозреваемый задержан, с места происшествия изъяты 4 ножа, наволочка с веществом  бурого цвета и две кофты погибшей со следами порезов. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).

Еще одно сообщение через 112 поступило вчера около 23 часов в полицию Московского района, что у дома 106 на Московском проспекте на остановке лежит мужчина, на вид 23 года, у которого из живота течет кровь.

Прибывшие по адресу полицейские обнаружили 23-летнего гражданина Узбекистана с ножевыми ранениями груди. Мигрант приехал в Россию в феврале 2021 года с целью работы и временно зарегистрирован в Московском районе. Пострадавший  с колото-резаными ранами грудной клетки, закрытым гемопневмотораксом, колото-резанной раной брюшной стенки и резаной раной пальца в тяжелом состоянии доставлен в НИИ Скорой помощи.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия и точное место происшествия. При раненном нашли паспорт предполагаемого преступника на имя 31-летнего жителя Новгородской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.