Приезжий из Узбекистана подозревается в убийстве

Зарезанного мужчину подбросили к станции скорой помощи в Калининском районе.

 

Полиция Петербурга нашла подозреваемого в убийстве.

Напомним, 7 января около 1 часа ночи к подстанции скорой помощи на улице Карпинского подъехал белый «Хендай Солярис», из которого трое мужчин «неславянской» внешности вынесли труп, положили на землю и уехали. Неизвестные сказали, что на Гражданском проспекте, у станции метро, они подобрали неизвестного мужчину, на вид 25-30 лет с ножевым ранением.

По информации АН «Оперативное прикрытие», по «горячим следам» в квартире дома 25/1 по улице Ушинского задержан гражданин Узбекистана 29-летний Сербек Равшанов. Погибшим оказался 25-летний гражданин Таджикистана.

7 января ночью в автомобиле «Хендай Солярис» во время поездки между погибшим и мигрантом вспыхнул конфликт. В результате приезжий нанес оппоненту несколько ударов ножом.

После чего подозреваемый вышел из машины и пошел домой. Свидетели произошедшего, также находившиеся в автомобиле, довезли потерпевшего до медицинского учреждения, уточнили в ГУ МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании меры пресечения.