Инженер из Невского района отдала мошенникам 4 миллиона рублей

А пенсионерка из Купчино решила заработать на инвестициях и лишилась 2 миллионов.

 

Две немолодые петербурженки стали жертвами мошенников и лишились миллионов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в конце прошедшего года на мобильный телефон 68-летней женщины, ведущего инженера подразделения «Роснедра»,

позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции Москвы. Самозванец сообщил петербурженке, что на ее счете якобы совершаются мошеннические действия и на ее имя оформлен кредит.

Чтобы не допустить списания денежных средств, твердил лжеполицейский, необходимо денежные средства перевести на безопасный счет. Инженер через банкомат на проспекте Обуховской Обороны перевела на указанный неизвестными счет 4 082 600 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

А пенсионерка из Купчино решила заработать на инвестициях и лишилась 2 миллионов. 24 декабря 2021 года 64-летняя женщина в интернете увидела рекламу об онлайн-инвестициях и зарегистрировалась на сайте. Вскоре ей поступили звонки через мобильное приложение «Skype» от неизвестных, которые объясняли, как и куда вкладывать деньги,.

В итоге с 24 декабря по 10 января пенсионерка в салонах связи перевела на указанные неизвестными счета  2 167 035 рублей. Возбуждено уголовное дело.