Жительница Ленобласти подозревается в убийстве знакомого

Находясь в гостях в поселке Суходолье, 33-летняя дама во время пьяного застолья ударила ножом в грудь 40-летнего мужчину.

 

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства мужчины.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, в ночь с 16 на 17 января 2022 года 40-летний мужчина находился в квартире у своего знакомого в поселке Суходолье Приозерского района Ленинградской области, где вместе с ним и их общей знакомой употреблял спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, 33-летняя женщина нанесла 40-летнему потерпевшему удар ножом в грудь. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемая в убийстве задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Предполагаемое орудие преступления изъято. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.