Вдове расчлененного рэпера продлили домашний арест до 30 апреля

Обвиняемой предстоит знакомство с делом, объем которого составляет 9 томов.

 

Санкт-Петербургский городской суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста Марине Кохал, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), до 30 апреля 2022 года.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, следствие настаивало, прокурор поддерживал, представитель потерпевшего не возражал.

Вместе с тем защита возражала, просила изменить меру на запрет определенных действий. За год следственные действия с Кохал были проведены три раза. Расследование закончено, можно разрешить обвиняемой прогулки, ходить в магазин, работать. Адвокат обратила внимание, что Кохал предъявили обвинение, но при этом не дают защите знакомиться с материалами дела. Следователь объяснила, что дело постоянно истребуется должностными лицами, сейчас оно в прокуратуре Центрального района. В связи с чем не представилось пока возможным начать выполнение требований ст.217 УПК РФ.

При выступлении адвоката Кобита, суд призвал его к процессуальной корректности, отметив, что "не совершила", "а обвиняется".

Объем дела составляет 9 томов.