«Отелло» из Веселого Поселка зарезал арендодателя

И едва не отправил на тот свет соседку, которая стала свидетельницей убийства.

 

Житель Саратовской области задержан в Невском районе Петербурга по подозрению в умышленном убийстве и покушении на убийство.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о ножевом ранении в квартире дома 9/2 по проспекту Большевиков поступило в полицию 30 января около пяти утра. На месте происшествия был обнаружен труп 53-летнего хозяина жилища и раненая 28-летняя приезжая из Узбекистана, которая снимает комнату у погибшего.

По подозрению задержан 34-летний житель Саратовской области, который вместе с 21-летней подругой снимает другую комнату и погибшего петербуржца. По версии следствия, около 4 часов утра во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, приезжий из города на Волге приревновал хозяина квартиры к своей девушку и убил его ударом ножа. Ставшая свидетелем преступления другая съемщица получила удар ножом в грудь, но выжила.

Житель Саратова задержан и помещен в ИВС. Его подругу опросили как свидетеля и отпустили. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство».