Петербуржец, напавший с ножом на девочку, признан невменяемым

Суд отправил Бориса Сенокосова на принудительное лечение в психбольницу.

 

Петроградский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении Бориса Сенокосова, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-п.и ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
 Ранее сообщалось, что 7 мая 2021 года вечером у дома 42 на Большом проспекте Петроградской стороны неизвестный мужчина напал с ножом на 15-летнюю школьницу, ударив ее в область живота. Однако свой преступный умысел на убийство не довел до конца, так как потерпевшей удалось покинуть место происшествия.

Подозреваемый был задержан на следующий день и в тот же день ему предъявлено обвинение. Мерой пресечения избран арест.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, суд признал Сенокосова лицом, совершившим в состоянии невменяемости общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки состава преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
 В отношении него применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.