Гвардеец подстрелил опасного преступника на Ржевке

Ранее судимый петербуржец ударил ножом соседа и напал на женщину. 

 

Сотрудник Росгвардии вне службы пресек преступление и задержал опасного преступника в Красногвардейском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 31 января полиция была вызвана на ножевое ранение в дом 16 по Пейзажной улице. На месте преступления был задержан 27-летний неработающий Евгений С. В ходе конфликта после совместного распития алкогольных напитков он нанес ножевое ранение в живот 29-летнму жильцу указанного дома.

Шум на лестнице услышал сосед раненого, водитель Росгвардии Самир Магомедов. Он выстрелил в ногу С. из травматического пистолета МР-79.

Жильца госпитализировали в Горбольницу №3 с проникающим колото-резаным ранением живота, повреждением печени и желудка, в тяжелом состоянии.

С. с множественными пулевыми ранениями правой голени, с инородными телами, после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии доставлен в отдел полиции.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и меры пресечения. По данным Агентства, подозреваемый ранее судим на кражу и насильственные действия сексуального характера. Состоит под административный надзором до июня 2026 года. На него наложен запрет выезда за установленные пределы территории, а также пребывания вне места жительства в с 22:00 до 06:00. Обязательная явка в полицию два раза в месяц.

Как уточнили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу, 31 января Самир Магомедов находился в гостях у знакомых, когда около 17 часов за дверью на лестничной площадке он услышал звуки борьбы и женские крики о помощи. Открыв дверь, он увидел лежащего на полу мужчину с множественными ножевыми ранениями. В коридоре неизвестный, избивая женщину, насильно пытался затащить её в квартиру. Травматическое оружие гвардеец применил, когда преступник начал приближаться к нему с ножом в руке.

 

 

Фото: ГУ Росгвардии по СПб