В Петербурге по подозрению в посредничестве во взятке задержан сотрудник таможни

Ранее за взятку был задержан его руководитель.


По подозрению в посредничестве при получении взятки задержан заместитель руководителя одного из отделов Северо-западного таможенного управления (СЗТУ).

Ранее сообщалось, что 24 декабря 2021 года в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий экономической полиции, регионального УФСБ России и собственной безопасности таможенной службы был задержан руководитель одного из отделов СЗТУ по подозрению в получении от генерального директора коммерческой фирмы взятки в размере 1 680 000 рублей за обеспечение победы фирмы в конкурсе на право заключения госконтрактов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
 Накануне, 2 февраля 2022 года, в ходе дальнейших совместных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в посредничестве при получении вышеуказанной взятки задержан 35-летний заместитель таможенного руководителя. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки), сообщает  пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.