В Ленобласти питерский лесопромышленник устроил стрельбу возле кафе

Четырем драчунам, в том числе даме, понадобилась помощь врачей.

 

Драка со стрельбой произошла накануне ночью в поселке Сосново Приозерского района. Шестеро, в том числе женщина, махались у ночного кафе на Озерной улице.

По информации АН «Оперативное прикрытие», сообщение о драке поступило в полицию 13 февраля около 02:45 ночи. Очевидец говорил о стрельбе.

Прибывшим на место происшествия нарядом ОВО и сотрудниками угрозыска был задержан 43-летний петербуржец, генеральный директор компании по оптовой торговле лесоматериалами. (Впрочем, фирмы была ликвидирована в декабре 2020 года из-за недостоверной информации, поданной в налоговые органы). Бизнесмен, со слов очевидцев, применил травматическое оружие.

Четырем драчунам, в том числе даме, понадобилась помощь врачей. Один из них оказался соучредителем указанной выше фирмы, к слову. А дама ночит ту же фамилию, что и экс-предприниматель.

Травм у всех небольшие: у одного слома палец, у другого помято лицо, третий повредил в драке колено. Женщине досталось по затылку и правому бедру.

С места происшествия изъяты 1 патрон, гильза и две резиновые пули. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Бывший лесопромышленник в раздумьях отдыхает в камере ИВС. Ему не привыкать: по данным Агентства, петербуржец в далеком 1995 году был осужден на 4 года за разбой.