В Пулково раскрыта кража вещей у пассажира

61-летняя гражданка одной из закавказских республик, прилетевшая тем же рейсом из Еревана, прихватила из тележки оставленные без присмотра детские вещи и картину.

 

В аэропорту Пулково раскрыта кража личного имущества пассажира.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть обратился петербуржец, прилетевший из Еревана, с просьбой оказать содействие в розыске его личных вещей. Мужчина пояснил, что пропажа произошла у выхода из зала прибытия Централизованного пассажирского терминала Пулково вблизи остановки общественного транспорта. У потерпевшего были похищены картина с изображением зимнего пейзажа, а также детские вещи. Общая сумма ущерба составила 24 тыс. рублей.

Полицейские на месте происшествия утерянные вещи не обнаружили, в столе находок пропажа также не была зарегистрирована.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена злоумышленница. Ею оказалась 61-летняя гражданка одной из закавказских республик. В настоящее время она проживает в городе Тихвине Ленинградской области, где работает в одной из пекарен.

Оказалось, что женщина прибыла в Санкт-Петербург тем же рейсом, что и пострадавший. В ожидании такси она заметила в тележке для багажа оставленные без присмотра вещи. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, она присвоила их, после чего покинула аэропорт.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ(кража).  В настоящее время она обязана явкой. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Похищенное   изъято и будет передано владельцу.