Курьер по доставке еды украл велосипед своего коллеги

Поймать злоумышленника помогла его жадность – спрятав похищенный байк, он вскоре  решил вернуться за своим старым велосипедом той же марки (ВИДЕО).

 

Полицейские задержали курьера по доставке еды за кражу велосипеда у своего коллеги

Таким образом, мужчина хотел обновить свой байк на более новый той же модели.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 15 февраля около 11 часов дня двое курьеров по доставке еды, но из конкурирующих компаний, подъехали за заказами к торговому центру на Бухарестской улице. Кроме профессии объединяли курьеров средства передвижения – велосипеды одинаковой модели, но разные по сроку эксплуатации. В результате 20-летний владелец более старого байка, не долго думая, угнал велосипед 37-летнего конкурента. Благо ключ от запирающего устройства подошел к чужому замку.

Обнаружив пропажу, потерпевший обратился за помощью к полицейским, которые в тот момент по удачному стечению обстоятельств, проезжая мимо, остановились на запрещающий сигнал светофора. Приметы пропавшего велосипеда были переданы наружным нарядам полиции.

Поймать злоумышленника помогла его же жадность. Спрятав похищенный байк, менее чем через час он решил вернуться за своим старым велосипедом. Доказать причастность к краже помогли записи камер видеонаблюдения. Курьера доставили в 12 отдел полиции Фрунзенского района для разбирательства. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.  Похищенный велосипед вернули законному владельцу.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/6XUh5NeMqpMtIw