Пушку у Артиллерийского музея в Петербурге раскрасили в цвета украинского флага

В камеры видеонаблюдения попали двое молодых мужчин.

 

Полиция Петроградского района ищет вандалов, раскрасивших пушку у Военно-исторического музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

По информации АН «Оперативное прикрытие», сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы 2 марта около половины седьмого утра. Двое неизвестных из баллончиков нанесли на экспонат цвета украинского флага и скрылись.

О происшествии сообщено в районную администрацию.

Днем рождения Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи считается 29 августа 1703 г., когда на территории Петропавловской крепости по личному указанию Петра I был построен специальный Цейхгауз для хранения старинных артиллерийских орудий.

В настоящее время ВИМАИВиВС — один из самых крупных военно-исторических музеев мира, обладающий обширными коллекциями артиллерийских орудий и боеприпасов, стрелкового и холодного оружия, военно-инженерной техники, средств военной связи, боевых знамен, военной формы одежды, произведений батальной живописи и графики, наград и знаков, а также архивными документами, свидетельствующими об истории развития артиллерии русской армии, ратных подвигах защитников Отечества.