Бомбы искали в БКЗ «Октябрьский» и в кронштадтской школе

Эвакуация не проводилась.

 

В последний рабочий день недели бомбы искали в БКЗ «Октябрьский» и в кронштадтской школе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», электронное письмо поступило на почту БКЗ 11 марта около 19 часов. Аноним заявил, что бомба заложена «в одной из колонок» и будет активирована по телефону.

При осмотре зала и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено, эвакуация не проводилась.11 марта в БКЗ состоялся концерт группы «Кватро».

А утром 11 марта в полицию Кронштадтского района поступили заявления от двух пользователей сети «ВКонтакте», что им со страницы Александра В. пришли сообщения о готовящемся взрыве в школе на Коммунистической улице города-острова с требованием о переводе 50 000 евро.

По решению администрации школы эвакуация не проводилась. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Страница в соцсети оказалась заблокирована.

Аналогичное сообщение о готовящемся взрыве в указанной школе и требованием 150 000 000 рублей поступало 15 февраля. Владелец страницы, 15-летний восьмиклассник, пояснил, что в 2020 году он создал страницу, в которой  после размещения видео компьютерных игр у него произошел конфликт в комментариях с двумя неизвестными. Они написали ему в сообщении, что будут рассылать с его электронного адреса сообщения о заминировании школы. Сам подросток никаких сообщений о взрыве школы № 662 не отсылал. Его отец подал заявление в полицию на хулиганов.