В Кронштадте двое членов экипажа пойманы с поличным при хищении топлива с лоцманского катера

Злоумышленники слили в бак 1,5 тонны дизельного топлива на общую сумму более 100 тысяч рублей (ФОТО).

 

На одном из причалов Кронштадта с поличным задержаны двое членов экипажа,  причастных к хищению дизельного топлива с лоцманского катера. 

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, 41-летний петербуржец и 44-летний житель Ленинградской области, имея умысел на хищение судового топлива и его последующей реализации, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, в вечернее время суток, осуществляли слив горючего в пластиковую ёмкость, установленную в кузове микроавтобуса.

Реализовать противоправный умысел злоумышленникам не представилось возможным, поскольку они были задержаны транспортными полицейскими с поличным в момент его совершения. Фигуранты слили в бак 1,5 тонны топлива на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мерой пресечения обоим избрана подписка о невыезде.