Во Всеволожском районе в здании бывшего частного детсада нашли плантацию конопли

Из незаконного оборота изъято почти 13 кг марихуаны (ВИДЕО).

 

В минувший вторник в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Всеволожского района Ленобласти обнаружили в деревне Орово Колтушского сельского поселения подпольную плантацию конопли.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, теплица по выращиванию запрещенного растения была оборудована в подвале дома 19 на Кольцевой улице, где раньше размещался частный детский сад. Здесь же полицейские задержали и «фермера» − хозяина плантации. Им оказался 49-летний уроженец Всеволожска. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли несколько емкостей с веществом зеленого цвета общим весом почти 13 кг, а также 29 кустов конопли. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – марихуана. Задержанный не стал отпираться и заявил сотрудникам полиции, что выращивал и изготовлял наркотик для личного потребления, якобы, знакомый врач рекомендовал для успокоения нервов. На вопрос полицейских об объемах производства наркоделец поправился – еще и друзей угощал.

По результатам экспертизы в отношении хозяина плантации возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Полиция устанавливает каналы сбыта наркотиков.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/W-OrLHUa0SrdNA