Полицейские пресекли кражу металла из заброшенного депо на Даче Долгорукова

Первую партию весом 360 кг злоумышленники успели сдать в пункт металлолома.

 

В Петербурге транспортные полицейские задержали троих мужчин за кражу металлолома. Злоумышленники похитили из заброшенного депо одну тонну металла. 

 

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, на территории железнодорожной станции Дача Долгорукова было совершено хищение из заброшенного здания металлических труб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлена личность злоумышленников. Ими оказались трое местных жителей: 41, 35 и 36 лет. Злоумышленники решили подзаработать на сдаче металлолома, выбрав местом для хищения заброшенное депо. 

С помощью набора инструментов для резки по металлу они демонтировали металлические опорные конструкции и трубы различной конфигурации. Первую партию весом 360 кг сдали в пункт металлолома, а вырученные деньги потратили на личные нужды. 

На следующий день в момент погрузки оставшегося металла в арендованный автомобиль злоумышленников задержали сотрудники транспортной полиции. В общей сложности фигуранты срезали в депо более одной тонны металла.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.