Пришлось проверять 49 магазинов.
Сеть магазинов «Лента» «заминировали» накануне.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 25 марта около 16 часов в центр информационной поддержки клиентов компании «Лента» с электронного адреса за границей поступило сообщение о заминировании 49 магазинов сети. Там якобы оставлены «тикающие подарки», было написано в письме.
Из одного супермаркета эвакуировали 49 человек, в остальных угрозу проигнорировали. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным Агентства, также накануне поступило два сообщения о «заминировании» двух объектов: одного государственного учреждения и одного объекта коммунальных служб. Было эвакуировано: 88 человек. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

