Двое «металлистов» похитили во Мге дорогую запчасть

Работники строительно-монтажной компании на протяжении месяца частями складывали распиленную запчасть стоимостью 100 тыс. рублей в стальную бочку, после чего сдали содержимое в пункт приема металла.

 

Во Мге работники фирмы вывезли в стальной бочке дорогостоящую запчасть и сдали её в пункт приема металла. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть обратился представитель строительно-монтажной компании и сообщил, что на территории одного из ангаров строительного городка поселка Мга Ленинградской области совершена кража дорогостоящей запчасти.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены личности злоумышленников. Ими оказались сотрудники фирмы 22 и 62 лет. Мужчины на протяжении месяца частями складывали распиленную дорогостоящую запчасть в стальную бочку.  Позже, погрузив бочку с металлом в служебный грузовой автомобиль с манипулятором, покинули территорию цеха и направились в пункт приема металла.

Сумма ущерба, причиненная действиями фигурантов, составила более 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении местных жителей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.