Петербурженку заподозрили в распространении ложной информации о Вооруженных силах России

Молодая женщина разместила листовки на полках в супермаркете на Васильевском острове.

 

Жительницу Парголово подозревают в распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России на территории Украины.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», листок в виде ценника с клеветой на действия российской армии в Мариуполе вечером 31 марта обнаружила покупательница в супермаркете в ТЦ «Шкиперский Молл». По словам заявительницы, администрация магазина никак на это не отреагировала, и женщина забрала листок с собой.

Сотрудники Центра «Э» осмотрели магазин, на торговых стеллажах были обнаружены и изъяты еще два бумажных листка размером 8 х 3,5 см в виде ценников с надписями.

1 апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 207.3 УК РФ. А 11 апреля у дома 5 по Галерному проезду была задержана подозреваемая, 31-летняя жительница Парголово. Женщина задержана на основании статьи 91 УПК РФ, помещена в изолятор временного содержания.

По указанной статье петербурженке грозит штраф в размере от семисот тысяч до полутора миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.