У пассажира Пулково изъяли 66 граммов наркотиков

22-летний житель Нижнего Тагила с непогашенной судимостью за наркотики приобрел запрещенные препараты в Петербурге и спрятал их в упаковках из-под таблеток. 

 

В аэропорту Пулково сотрудниками транспортной полиции выявлен пассажир, у которого на пункте предполетного досмотра обнаружены наркотические средства

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, на пункте предполетного досмотра Централизованного пассажирского терминала Пулково внимание сотрудников транспортной полиции привлек 22-летний житель Нижнего Тагила.  При прохождении предполетного досмотра в его багаже была выявлена курительная трубка, которую используют для употребления наркотических средств.  

В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием служебной собаки в ручной клади молодого человека обнаружены и изъяты пластмассовые упаковки из-под таблеток с  кристаллообразным веществом бежевого цвета и таблетками  голубого цвета, имеющими специфический запах. 

Согласно заключению криминалистического исследования изъятое является смесью, содержащей наркотическое средство массой около 66 гр.

Установлено, что молодой человек  в настоящее время не работает. Кроме того, имеет непогашенную судимость за преступление, связанное   с незаконным оборотом наркотиков. Запрещенные в обороте препараты он приобрел в Санкт-Петербурге и планировал их перевезти в родной город.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).  Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.