В Невском районе по подозрению в краже задержан уроженец Брянска

27-летний мужчина похитил украшения у своей знакомой, а также занимал деньги якобы на похороны своих родителей. На родине у него оказалось 6 таких материалов о мошенничестве.  

 

В Невском районе по подозрению в краже задержан 27-летний житель Брянска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе реализации оперативной информации 21 апреля сотрудниками уголовного розыска был задержан 27-ми летний мужчина, уроженец Брянска, который подозревается в том, что в период с 20 по 26 января.2022 года, находясь в доме 43 на Советском проспекте, из ящика для хранения вещей, находящегося в шкафу, похитил ювелирные украшения, принадлежащие его знакомой, на общую сумму 60 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «в» УК РФ (Кража).

В ходе следственных действий выяснилось, что задержанный не только украл украшения, но и неоднократно вводил людей в заблуждение, выдумав историю про то, что его родители умерли и ему необходимы деньги на похороны. Мужчина просил брать займы и кредиты в микрофинансовых организациях, забирал эти деньги в долг и не отдавал. Таким образом от рук злоумышленника пострадало как минимум двое жителей Санкт-Петербурга.

Так же имеется информация, о том, что в городе Брянск имеются 6 материалов проверок по идентичным фактам мошенничества.

Мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ.