На севере Петербурга двое мужчин похитили ящик пива у курьера

Один из грабителей задержан по горячим следам, им оказался 29-летний неработающий ранее судимый гражданин. Приняты меры к розыску второго злоумышленника.

 

На севере Петербурга двое мужчин похитили ящик пива у курьера, один из них задержан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшую субботу в полицию обратился 38-летний курьер доставки с заявлением, что в одном из магазинов на проспекте Культуры двое злоумышленников похитили ящик пива и скрылись в сторону улицы Руднева. Когда заявитель попытался задержать одного из злоумышленников, тот укусил его за палец и скрылся с похищенным.

В тот же день в ходе патрулирования нарядом патрульно-постовой службы полиции у дома 18 на проспекте Культуры по горячим следам задержан 29-летний неработающий ранее судимый гражданин. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Потерпевший после оказания медицинской помощи отпущен. Похититель задержан на основании статьи 91 УПК. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию второго злоумышленника.