Мощную петарду в доме на Товарищеском проспекте взорвали москвичи

Двоим из хулиганов, брату и сестре, не исполнилось и 17-ти. Близнецы, а также их старшая 27-летняя подруга задержаны в Москве по подозрению в преступлении. 

 

Как сообщало АН «Оперативное прикрытие», к квартире жителя дома 22/1 по Товарищескому проспекту подбросили самодельную бомбу. СВУ сработало 25 апреля в 2:34 ночи. Взрывом в доме выбиты окна, треснул потолок, повреждены стены на 8 и 9 этажах.

Сотрудники полиции и иных экстренных служб незамедлительно прибыли по указанному адресу и установили, что причиной громкого хлопка стало пиротехническое устройство, расположенное на 8 этаже 9-ти этажного панельного дома, в результате чего были повреждены окна, подъездные двери, а также припаркованные неподалеку автомобили. В результате инцидента пострадавших нет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили возможную причастность к произошедшему 16-летних брата и сестры, а так же 27-летней их знакомой, все жители города Москва. Установлено, что противоправные действия были направлены против 35-летнего жильца дома на Товарищеском. Сотрудники уголовного розыска Главка выехали в столицу и задержали всех троих подозреваемых. В ближайшее время их доставят в Петербург для проведения следственных действий. Устанавливаются мотив и иные лица, причастные к данному инциденту, рассказали в пресс-службе Главка.