Молодой мужчина в ходе ссоры с соседом едва не лишился глаза

Выстрел в голову из травматики  был произведен почти в упор. Оба участник конфликта были пьяны. 

 

10 мая около 19:00 в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о том, что в парадной дома 84 по шоссе Революции сосед выстрелил в голову из травматического пистолета 32-летнему заявителю. Пострадавший с открытой раной в области левого глаза госпитализирован в НИИ Скорой помощи.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции в своей комнате коммунальной квартиры в состоянии алкогольного опьянения задержан 57-летний гражданин. Установлено, что на лестничной площадке между соседями вспыхнула ссора, в результате чего мужчина из травматического пистолета «МР-80-13Т» выстрелил в своего оппонента.

Стрелявший – 1964 года рождения - доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», у пострадавшего диагностированы переломы передней стенки левой орбиты и стенок передних левых ячеек решетчатой кости со смещением отломков, контузия левого глазного яблока средней тяжести, контузия придаточного аппарата левого глаза. Состояние больного оценивается как средней тяжести. Медики зафиксировали также исходящий от пациента запах алкоголя.