Рецидивист попался с поличным при попытке ограбить сетевой магазин

Мужчина с помощью ножа хотел вскрыть кассовый аппарат, а также приготовил к выносу две сумки с кофе и сигаретами (ФОТО).

 

В Петербурге задержан злоумышленник, который проник в магазин и ножом пытался вскрыть кассу

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, сегодня ночью в  правоохранительные органы поступила информация о том, что в магазин на Заневском проспекте проник неизвестный. Прибывший по адресу наряд вневедомственной охраны обнаружил, что дверь закрытого на ночь супермаркета выломана, при этом внутри были слышны шаги и посторонний шум.

Сотрудники Росгвардии блокировали возможные пути отхода правонарушителя, а затем в 05.08 задержали на месте происшествия гражданина, который с помощью ножа пытался вскрыть кассовый аппарат, а также приготовил к выносу две сумки с товарами (упаковки кофе и табачные изделия).

На место выезжала следственно-оперативная группа. Росгвардейцы доставили задержанного в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, также устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга.

 

Фото предоставлены пресс-службой вневедомственной охраны.