Портовый грузчик попался на кражах «стрелкового оружия» из контейнеров

Арбалеты, рогатки, стрелы, наконечники и оптический прицел для спортивного метательного приспособления он продал на рынке. 

 

В транспортную полицию поступило заявление от директора компании по продаже товаров для отдыха о том, что при разгрузке контейнера выявлен факт хищения имущества организации. Как сообщает пресс-служба ведомства, оперативники быстро 

установили подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, осуществляющий погрузочно-разгрузочные работы в порту.

Установлено, что рабочий, осуществляя выгрузку товара из контейнеров, совершил хищение арбалетов, рогаток, стрел, наконечников и оптического прицела для спортивного метательного приспособления. После окончания рабочей смены злоумышленник спрятал похищенное под одеждой, вынес его с территории терминала и реализовал на одной из торговых площадок города.

Выяснено, что через месяц мужчина совершил хищение груза при аналогичных обстоятельствах. В общей сложности злоумышленник похитил 35 предметов.

Сумма ущерба, причиненного действиями гражданина, составила более 12 тысяч рублей.

Дознавателем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет лишения свободы.