Квартиру генерал-майора юстиции обокрали в Дачном

Иконы, императорский сервиз, овощерезка и плюшевый бобер - такой необычный «набор» пропал из пустовавшей два года квартиры отставного профессора в Кировском районе.

 

Крайне неразборчивый и жадный до предела вор обчистил квартиру генерал-майора юстиции в отставке в Дачном.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 89-летняя Заслуженный юрист РФ, кандидат юридических наук, профессор, доктор философии, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка постоянно проживает в Невском районе, но зарегистрирована в однокомнатной квартире на Ленинском проспекте. В период с 12 июня 2020 года до 7 июня нынешнего в жилище неустановленным способом проник неизвестный преступник. Не торопясь, злоумышленник похитил икону 19-го века «Спаситель», икону «Божия  матерь достойная есть», сервиз Императорского завода с позолотой на 6 персон; чемодан и сумка в наборе с женской одеждой (платье и палантин вечерние); берет из меха норки. Также пропали кашемировое полупальто бежевого цвета; сумка из кожи черного цвета; очки солнцезащитные с прозрачными камнями в оправе; электронные весы; небулайзер; овощерезка электронная; две кофеварки; набор кофейный из мельхиора; изделия из хрусталя (рюмки, штоф, бокалы); набор столовый из серебра с инициалами; различные предметы из гжели (вазочки, шкатулки, фигурки животных); два комплекта постельного белья из шелка; покрывало на кровать бежевого цвета из бархата; шерстяная профессорская мантия и четырехуголка; бусы из уральских камней; серьги и кольцо из серебра; кольцо из серебра с перламутровым камнем; мягкая игрушка «бобер». 

Ущерб государственный советник юстиции 3-го класса, почетный работник прокуратуры оценила в весьма скромную сумму 123000 рублей.

Квартира охранной сигнализацией не оборудована. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).