Отмороженный подросток-разбойник зарезал парня на петербургском пляже

Смертельные раны были нанесены «розочкой» - горлышком разбитой бутылки.

 

В Красносельском районе по горячим следам раскрыто убийство молодого жителя Ленобласти.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 15 июня около 15 часов в полицию поступило сообщение о трупе мужчины на пляже у Финского залива, в полукилометре от улицы Адмирала Черокова. 20-летний неработавший житель города Коммунара погиб от резаных ран шеи и головы.

Через пять часов следователи задержали подозреваемого – 16-летнего петербуржца. По данным следствия,14 июня в половине первого ночи на пляже, во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, подросток горлышком от разбитой бутылки нанес множественные колото-резаные ранения шеи и головы собутыльнику и скрылся.  

С места происшествия изъяты пистолет Stalker, две горловины от стеклянных бутылок, кобура, биоматериалы. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышлеонное убийство).

По данным Агентства, в апреле 2021 года подозреваемый был арестован по делу о разбое: в квартире на проспекте Кузнецова он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отобрал у жильца пневматическое оружие, которым угрожал его жене.