Житель Петроградки разбил арбуз об голову собутыльника

Затем выволок потерявшего сознание приятеля в коридор и добавил несколько ударов руками и ногами, за что получил три года условно.

 

Петроградский районный суд вынес приговор местного жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.з ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, обвиняемый 2 октября 2021 года, находясь в коммунальной квартире дома на улице Кропоткина, после совместного распития с потерпевшим алкогольных напитков в ходе внезапно возникшего конфликта ударил собутыльника арбузом по голове. Потерявшего сознание мужчину он выволок в коридор, где нанес не менее трех ударов уже руками и ногами по голове и груди.

В суде обвиняемый вину признал частично, пояснив, что спал, проснулся от криков супруги и увидел как потерпевший бьет ее, утверждая, что он кандидат в мастера спорта  по боксу. Тогда испуганный муж вступился за супругу и ударил обидчика два раза по лицу и кинул ему на голову арбуз, который купил в "Дикси" по акции.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года.