Экс-глава города Никольское предстанет перед судом

Обвиняемый систематически получал взятки за беспрепятственное заключение фиктивных муниципальных контрактов, в том числе на ликвидацию несанкционированных свалок, и общее покровительство по службе.

 

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Никольского городского поселения Тосненского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении женщины, которая без официального трудоустройства выполняла функции главного бухгалтера в коммерческих организациях  по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 2015- 2017 гг. обвиняемый, являясь должностным лицом, систематически получал взятки через посредника от представителя юридических лиц в пользу представляемых им коммерческих организаций за беспрепятственное заключение фиктивных муниципальных контрактов с администрацией МО, в том числе на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Никольского городского поселения, и общее покровительство по службе. В общей сложности сумма получения взяток составила более 2 млн рублей, которыми он воспользовался по собственному усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного Следкома.