В Петербурге вынесен приговор нелегалке из Узбекистана за доведение до самоубийства сына

Мать не проявляла заботу о мальчике, оставляла его одного в съемных квартирах, не занималась развитием ребенка, применяла физическую силу, оскорбляла нецензурной бранью, унижая ребенка, в результате он выбросился из окна.

 

Колпинский районный суд вынес приговор 32-летней неработающей гражданке Узбекистана, не имеющей постоянного места жительства и регистрации на территории РФ. Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.а ч.2 ст.110 УК РФ (Доведение до самоубийства) и ст.156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, обвиняемая злоупотребляла алкоголем, вела асоциальный образ жизни, при этом жестоко обращалась со своим несовершеннолетним сыном, находящимся в материальной и иной зависимости от нее.

Мать применяла физическую силу, оскорбляла нецензурной бранью, унижая ребенка, не  проявляла заботу о сыне, систематически оставляла его одного в съемных квартирах, не занималась развитием мальчика. В результате у ребенка не было никакой мотивации, друзей и доверительного общения с кем-либо, и мальчик выбросился из окна.

Вину свою подсудимая признала частично.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 1 месяц в колонии общего режима.