Утопившая новорожденную дочь мигрантка получил 3,5 года колонии

На суде женщина вину не признала, и пыталась свалить вину на сожителя, отца ребенка.

 

Колпинский районный суд огласил приговор в отношении Наргизы Х., признанной виновной в убийстве новорожденного ребенка.

20 сентября 2021 года беременная Х., мать двоих детей, после появления признаков начала родов, проследовала на участок береговой линии реки Ижора в Колпино и родила живорожденного, доношенного, жизнеспособного, зрелого ребенка женского пола, не имеющего пороков развития.

Мать обрезала пуповину заранее принесенными ножницами, поместила дочь в приготовленный полиэтиленовый пакет и завязала узлом два конца пакета, после чего выбросила в реку. Увидев, что пакет с ребенком упал на отмель и виден с берега, спустилась к реке и повторно выбросила пакет в реку.

Подсудимая вину не признала, сообщает объединенная пресс-служба судов города. В судебном заседании показала, что, находясь в состоянии беременности и прогуливаясь по набережной Колпино у нее начались схватки и поскольку, не владея русским языком, обратиться за помощью не смогла, находясь в парке, родила ребенка женского пола, при этом самостоятельно, имеющимся у нее канцелярским ножом перерезала пуповину ребенка и обернула в полотенце, при этом ребенок подавал признаки жизни. Затем от боли потеряла сознание и очнулась уже дома. При этом о рождении ребенка сообщила своему сожителю, отцу ребенка. Каким образом ребенок оказался в завязанном пакете и воде пояснить не может, сообщила, что возможно это сделал отец ребенка, поскольку последнему она сообщила место, где произошли роды. В содеянном раскаивается.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в колонии общего режима.