Сиделец «Крестов» напал на сотрудника ФСИН

32-летний, ранее судимый мужчина получил еще одно уголовное дело по статье «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».

 

В Колпино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) в отношении ранее судимого мужчины 1990 года рождения.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, подозреваемый, прибывший в СИЗО-1 («Кресты») по постановлению следователя для проведения с ним следственных действий, днем 20 июня 2022 года, находясь около двери одного из камерных помещений отделения режимного корпуса учреждения, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника органа уголовно-исполнительной системы напал на последнего и нанес не менее двух ударов по голове.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.