Задержан ночной «стрелок по людям» в Васкелово

Один человек был убит, второй тяжело ранен.Уборщик таким образом «боролся» с наркоманами.

 

Полиция задержала стрелка, который убил в Васкелово одного бизнесмена и сделал  инвалидом второго.

Напомним, 3 июля около половины первого ночи в службу «112» поступило сообщение об обнаружении на берегу озера Гупуярви в деревне Васкелово трупа 33-лктнего бизнесмена, который  погиб от выстрела в грудную клетку. Приехавшая на отдых с погибшим его 32-летняя знакомая рассказала, что в 00:15 услышала из лесополосы звук, похожий на выстрел. После этого мужчина упал.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, выстрел был произвведен из мелокоалиберного ружья с расстояния около 50 метров. В лесу перед этим видели человека в камуфляже.

9 июля около 1 часа ночи 33-летний житель поселка Никольское отправился купаться. Когда он подходил к воде, раздался выстрел. Мужчина почувствовал резкую боль в спине и упал. Друзья, с которыми отдыхал Менеджер транспортной компании, доставили раненого в Токсовскую больницу. Врачи сказали, что пуля попала в 11-й грудной позвонок и пробила спинной мозг.

10 июля сотрудники уголовного розыска задержали стрелка. Им оказался 27-летний Михаил Кузнецов, работающий уборщиком. Мужчину задержали по месту жительства в Купчино во дворе дома 23/2 по Будапештской улице, где он живет с бабушкой.


В Лесколово живет брат подозреваемого. Туда стрелок приезжал погостить на выходные. Сотрудники уголовного розыска изъяли у Михаила орудие преступления:  пневматическую винтовку Hatsan flash калибра 6,35 мм. По предварительной информации, злоумышленник вознамерился бороться с наркоманами и почему-то решил, что они собираются в районе злополучных озер. Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.