Автомат, как выяснилось позже, был охолощенным. Полицию вызвал случайный свидетель. Стрелка задержали по горячим следам.
Накануне ночью в полицию Выборгского района поступило сообщение о том, что во дворе дома 39 по проспекту Художников двое мужчин стреляли из оружия. Затем хулиганы скрылись на автомобиле «Хендай Крета».
Автомобиль полицейские обнаружили через три часа – как выяснилось, он принадлежал 25-летней девушке. Хулигана, 27-летнего неоднократно судимого мужчину, задержали. Будучи пьян, он произвел выстрелы из охолощенного автомата. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В ходе осмотра из багажника автомашины изъят охолощенный автомат Калашникова, а также, по данным АН «Оперативное прикрытие», магазин к нему и 11 патронов.
Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

