В Кудрово застрелили женщину-дизайнера

Рядом с убитой лежала сумка с оборудованием для кардиограммы.

 

Во Всеволожском районе утром застрелили 44-летнюю женщину-дизайнера.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня утром в 07.22 в полицию позвонила жительница Кудрово, которая сообщила, что при выходе из квартиры дома 4/1на Венской улице на девушку напал неизвестный, ударил ее по голове, она лежит без сознания. Нападавший скрылся, его примет женщина не запомнила.

Прибывший на место происшествия наряд полиции обнаружил при входе в квартиру женщину без признаков жизни с кровоподтеками в области виска. Рядом с погибшей находилась черная сумка с оборудованием для кардиограммы.

С места происшествия изъяты две гильзы.

Установлена личность погибшей, ею оказалась 44-летняя женщина-дизайнер, зарегистрированная в Петербурге на улице Коммуны.

Приняты меры к розыску преступника.

Как уточнили в пресс-службе областного Следкома, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственно-оперативной группой произведен осмотр места происшествия, изъята гильза от пистолета, просмотрены камеры видеонаблюдения, допрошены свидетели. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к указанному преступлению, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.