В Разметелево совершено разбойное нападение на владельца оружия

Неизвестный, распылив газ и применив электрошокер, привязал хозяина дома к стулу, после чего потребовал ключи от сейфа, откуда похитил пистолет и 70 патронов.

 

Во Всеволожском районе неизвестный похитил оружие, принадлежащее на законных основаниях жителю поселка Разметелево.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне утром около 7.30 мужчина в маске проник на территорию участка в поселке Разметелево, где распылил слезоточивую жидкость в сторону 63-летнего владельца дома, ударил электрошокером, после чего прошел с ним в дом и привязал скотчем к стулу.

Затем злоумышленник, на вид 40 лет, поднялся на 2-й этаж, где находился сейф,  в котором потерпевший хранил охотничье ружье МР-153, травматический пистолет МР-80-13Т и  70 патронов к нему, а также нож и 10 300 рублей. Оба вида оружия зарегистрированы во Всеволожском ГУ Росгвардии.

Потребовав у потерпевшего ключи, грабитель в кепке открыл сейф и похитил  травматический пистолет, 70 патронов, нож и все деньги. Охотничье ружье трогать не стал.

Владелец дома спустя два часа после ограбления обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (грабеж).