В Петербурге раскрыто убийство 20-летней давности

В убийстве двух жителей Псковской области на Охте изобличен их земляк, отбывающий наказание у себя на родине.

 

Сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство 20-летней давности.

Трупы двух неработающий жителей Псковской области 1956 и 1945 года рождения с множественными огнестрельными ранениями были .обнаружены 30 июля 2002 года в 9.30 утра в квартире дома 8 на Большеохтинском проспекте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о причастности к преступлению 62-летнего уроженца Псковской области, отбывающего наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет у себя на родине за совершение ряда особо тяжких преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о причастности к убийствам уроженца Псковской области, 1960 г.р., отбывающего наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет в Псковской области за совершение ряда особо тяжких преступлений. 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», мужчина изобличен в том, что он, совместно с гражданином Украины, 1959 года рождения, находившемся в федеральном розыске за убийство, разбой и незаконный оборот оружия, 30 июля 2002 года убили двоих псковичян из револьвера иностранного производства. После произошедшего с места происшествия скрылись, выбросив орудие преступления по пути следования.

В настоящее время уроженец Псковской области этапирован в СИЗО-1 (колпинские «Кресты»), мера пресечения не изменялась. Вчера ему предъявлено обвинение в двойном убийстве.